Passer au contenu

/ Department of Political Science

Rechercher

Department directory List of administrative staff

Name TitlePav. - RoomTelephone Email

Armalé, Gisèle

gisele.armale@umontreal.ca
Agente de secrétariat PAV.M.CARON-L.GROULX-3200 J.B. - C-4006-2 514-343-6111 #3729

Aureano, Guillermo R

guillermo.aureano@umontreal.ca
Chargé de cours-Coordonnateur des stages PAV.M.CARON-L.GROULX-3200 J.B. - C4058 514-343-6111 #40561

Ba, Aissata Samba

aissata.ba.1@umontreal.ca
Technicienne en administration PAV.M.CARON-L.GROULX-3200 J.B. - C-4142 514-343-6111 #54791

Bisson, Catherine Anne

catherine.anne.bisson@umontreal.ca
Technicienne gestion doss.étud-Bacc. spécialisé en études internationales-Mineure en études féministes, des genres et des sexualités PAV.M.CARON-L.GROULX-3200 J.B. - C-4023 514-343-6111 #40563

Gagné, Jean-François

jean-francois.gagne@umontreal.ca
Chargé de cours-Chargé de cours PAV.M.CARON-L.GROULX-3200 J.B. - C4057 514-343-6111 #1217

Lauzon, Sylvie

sylvie.lauzon@umontreal.ca
Technicienne gestion doss.étud-Baccalauréat en communication et politique -Baccalauréat en économie et politique PAV.M.CARON-L.GROULX-3200 J.B. - C-4016 514-343-6111 #2982

Lavertu, Marie Andrée

marie.andree.lavertu@umontreal.ca
Adjointe au directeur (admin.) PAV.M.CARON-L.GROULX-3200 J.B. - C-4008 514-343-6111 #54790

Loiselle, Chantal

chantal.loiselle@umontreal.ca
Technicienne gestion doss.étud-Bacc. Spécialisé en science politique-Majeure et Mineure en science politique PAV.M.CARON-L.GROULX-3200 J.B. - C-4025 514-343-6111 #3872

Rajaonarisina, Malala

malala.rajaonarisina@umontreal.ca
Technicienne en administration PAV.M.CARON-L.GROULX-3200 J.B. - C4006-3 514-343-6111 #4608

Sauve, Jocelyne

jocelyne.sauve@umontreal.ca
Technicienne coord.travail bur PAV.M.CARON-L.GROULX-3200 J.B. - C4010 514-343-6588

Souffrin, Maëlle

m.souffrin@umontreal.ca
Technicienne gestion doss.étud-maîtrise et doctorat en science politique PAV.M.CARON-L.GROULX-3200 J.B. - C-4014 514-343-6111 #54792

Department administration

Chair
Christine Rothmayr Allison
514 343-6111 ext. 20321

Executive Assistant
Marie-Andrée Lavertu
514 343-6111, ext. 54790